Основные номинации

1. Лучший проект жилого комплекса премиум- или бизнес-класса
в категории «Архитектура как искусство».

Клубный дом Art View House («Охта Групп»)
«ARTквартал.Аквилон»(«Аквилон Инвест»)
Клубный дом Barcelona (ООО «Дом на Ленсовета»)
ЖК Botanica (Группа «Эталон»)
Клубный дом Esper Club (ООО «Еврострой-УСП») 
ЖК Familia (ГК «РосСтройИнвест»)
ЖК Futurist (RBI)
ЖК Golden City (Glorax Development) 
ЖК Magnifika Residence (Bonava)
ЖК Neva Haus («Группа ЛСР»)
One Trinity Place (GHP Group)
ЖК Royal Park (ГК «КОРТРОС»)
ЖК «Артхаус» («Архитектурная мастерская Мамошина»)
ЖК «Маленькая Франция» (холдинг AAG)
ЖК «Мендельсон» («Балтийская Коммерция»)
«Московский 65» (LEGENDA Intelligent Development)
ЖК «Притяжение» (Setl City)
ЖК «Сосновка» («Строительный трест»)

2. Лучший построенный жилой комплекс премиум- или бизнес-класса
в категории «Архитектура как искусство».

Duderhof Club, вторая очередь («Балтийская Жемчужина»)
ЖК Ostrov («Строительный трест»)
ЖК Skandi Klubb (Bonava)
ЖК Stockholm (Setl City)
ЖК «Граф Орлов» («Л1»)
ЖК «Леонтьевский Мыс» (ООО «Леонтьевский Мыс»)
ЖК «Привилегия» (ООО «Еврострой»)
«Резиденция на Каменном» («Литейная часть-91»)
ЖК «Русский дом» («Группа ЛСР»)
ЖК «Четыре горизонта» (RBI)
Клубный дом «Щедрин» («Балтийская Коммерция»)

3. Лучший проект жилого комплекса комфорт-класса
в категории «Архитектура как искусство».

ЖК 4YOU («Аквилон Инвест»)
Квартал Ariosto! («Арсенал-Недвижимость»)
ЖК Magnifika Lifestyle (Bonava)
ЖК «Master Серебристый 19» («Master Девелопмент»)
ЖК Terra (ГК «РосСтройИнвест»)
ЖК «Аист» (ГК «Красная стрела») 
ЖК «Архитектор» («Строительный трест»)
ЖК «Жемчужный каскад» («Балтийская жемчужина»)
ЖК «Полис на Неве» («Полис-Групп»)
ЖК «Ренессанс» (холдинг AAG)
Дом «Ульберг» («Проект АКБ»)
ЖК «Флора» (Мария Тарасова)
ЖК «Фортеция» (Setl City)
ЖК «Эталон на Неве» (Группа «Эталон»)

4. Лучший построенный жилой комплекс комфорт-класса
в категории «Архитектура как искусство».

Жилой квартал «NEWПитер» («Строительный трест»)
ЖК «Английская миля» (Glorax Development)
ЖК «КосмосStar» («Аквилон Инвест»)
ЖК «Лахта Парк» (ООО «Лахта Парк»)
ЖК «Огни залива» (ГК «БФА-Девелопмент»)
ЖК «Самоцветы» (Группа «Эталон»)
ЖК «Семь столиц» (Setl City)

5. Лучший проект частного дома
в категории «Архитектура как искусство».

Black & Wood (Юлия Герасимович)
«Ламбери», проект дома Chelsea II («Электронмаш»)
Elegance (HONKA)
Дом «Волна» (Мария Тарасова)
Дом с внутренним двором («Головин & Шретер»)
Дом у озера (мастерская METAarchitects)
Дом Сафошкина (Spirin Architects)
Дом для семьи из четырех человек (Марина Богданец)
Индивидуальный жилой дом «КУБометры» (АС «Контур»)
Круглый дом (Design O!)
«Мегарон» (студия (DZ) M)
Вилла № 7 в поселке «Озерный край» («Строительный трест»)
Современное шале («МК-Интерио»)

6. Лучший построенный частный дом
в категории «Архитектура как искусство».

Дом с бассейном в Курортном районе («Формат А5»)
Дом на склоне (Александр Мочалов)
Загородный дом в поселке «Сад времени» («Строительный трест»)
Загородный дом под Выборгом («Головин & Шретер»)
Загородный дом в Репино (Yudin & Novikov)
Коттедж в Знаменке (Федор Опарин)
«Ламбери», дом Harlow («Электронмаш»)
Частный дом в Сосновом Бору (Владимир Ефимов)

7. Лучший проект благоустройства и ландшафтного дизайна
в категории «Ландшафт как искусство».

Проект благоустройства квартала Ariosto! («Арсенал-Недвижимость»)
Проект благоустройства ЖК «ARTквартал.Аквилон» («Аквилон Инвест») 
Благоустройство территории лофт-квартала Docklands (Designic)
Проект благоустройства ЖК «iD Мурино» («Евроинвест Девелопмент»)
Ландшафтная концепция ЖК Magnifika Residence (Bonava)
Детские площадки в ЖК Ultra City («Северный город»)
Географические открытия — благоустройство третьего двора в ЖК «Граффити» («Ойкумена»)
Общественная территория поселка «Горная деревня» (Марина Александрова)
Проект благоустройства ЖК «Петровская Доминанта» (Группа «Эталон»)
«Репино Парк» (Derevo Park)
Сад в скандинавском стиле (Елена Конькова)

8. Лучший реализованный проект благоустройства и ландшафтного дизайна
в категории «Ландшафт как искусство».

Благоустройство территории бизнес-центра Office L27 («Северное поместье»)
Благоустройство дворов «Алиса» и «Игра» в ЖК «Граффити» («Ойкумена»)
Бульвар Белых ночей в ЖК «NEWПитер» (Futura-Architects)
«Два в одном» (Марина Александрова)
Парковая зона в коттеджном поселке «Ламбери» («Электронмаш»)
Натуралистический сад (Елена Конькова)
«Особый статус» (Ксения Храмцова) 
«Полет шмеля» (Greens)
«Северный Олимп» (Derevo Park)
Спортивная площадка Росатома «Спортивная станция» (Ассоциация «Граждане города Сосновый Бор»)
Благоустройство территории ЖК «Три ветра» («Группа ЛСР»)

9. Лучший реализованный проект реставрации/реконструкции
памятника архитектуры в категории «Архитектура как искусство».
Спонсор номинации Группа RBI

МФК Grani («Строительный трест»)
ЖК «Дом у ратуши» (Setl City)
ТЭЦ фабрики «Красное знамя» («Балтийская Коммерция»)
Реконструкция корпусов Мариинской больницы (ГК «РосСтройИнвест»)
Реставрационные работы в Ленинском зале РНБ («Меандр»)
Реставрация Никольского рынка («Литейная часть-91»)
Реновация торговой галереи «Пассаж» (Jensen Group)
Реконструкция сквера им. академика А.П. Александрова (Ассоциация «Граждане города Сосновый Бор»)

10. Лучший реализованный проект интерьера
квартиры или частного дома в категории «Интерьер как искусство».

BauHaus («Золотая Середина»)
Genius loci (Янина Парунова)
Grey & Gold (Сергей Саватеев)
Апартаменты #Loftplace (Radical design studio)
Marat (Vadim Maltsev Design & Decor)
MSK Quarter (Cartelle Design)
Strawberry Thief («ARCA Интерьеры»)
Апартаменты в доме «Монферран» («Студия элитного жилья Александра Акименкова»)
Апартаменты в «Парадном квартале» (Yudin & Novikov)
Апартаменты на Тверской (Neumark design & architecture) 
Видовая квартира в центре города (Ольга Беца)
«Гудзон» («Дизайн-Холл»)
Интерьер гостевого дома (Александр Мочалов)
Интерьер загородного дома под Петербургом (Игорь Сушков)
Квартира в ЖК «Омега Хаус» (Aleksandra Dyakonova)
Квартира в классическом стиле («Студия Павла Полынова»)
Квартира на берегу Невы («МК-Интерио»)
Квартира на улице Грота («Привилегия»)
«Классика на Мичуринской» (ООО «Авантаж»)
Квартира в ЖК «Монблан» (Design-O!)
Квартира с изумрудной кухней (Lares Design) 
Лаконичная квартира для молодого петербуржца (Александр Сенчугов)
«Неоклассика в Репино» (Wide Design Group)
«Новая Сцена 2018» (студия (DZ) M)
«Питер Лофт» (ToTaste)
«Роскошь в деталях» (Надежда Резцова)
«Северный сад» (Art Spice)
Частный интерьер с коллекцией современного искусства (Marina Gisich Design Studio)

Специальные номинации

1. Лучший реализованный проект дизайна интерьера
с использованием произведения искусства.

Арт-резиденция на набережной Фонтанки (Marina Gisich Design Studio) 
«Артистичный комфорт» (Юлия Черкун)
«Затерянная пещера-грот» (Дарья Авдеенко)
Интерьер загородного дома под Петербургом («МК-Интерио»)
Интерьерно-архитектурное пространство «Модена» (Всеволод Добровольский)
Квартира в Разливе (Александр Мочалов)
Мастерская архитектора-декоратора, театрального художника («Арт-студия Инны Семеновой»)
«Монохром» (Art Spice)
Курорт «Первая линия» (oneione design)

2. Лучший студенческий архитектурный проект,

который может стать новым символом Петербурга.
Спонсор номинации ГК «Ленстройтрест»

«Архплатформа» (Филип Тышковский, Екатерина Парфёнова)
Город на воде «Жемчужина в океане» (Татьяна Ильяскина)
Группа блокированных домов (Марина Богданец)
«Звезда для Петербурга» (Кирилл Тихонов)
Здание учебного корпуса СПбГАВМ и разработка интерьера музея и фойе (Евгения Песчанская, Рубен Мовсисян)
Исторический архив в Санкт-Петербурге (Ирина Скрыгина)
Ихтиологический центр (Антонина Зонова)
Малоэтажный секционный жилой дом в исторической застройке (Камила Гильмутдинова)
Многоквартирный жилой дом на Крюковом канале (Алексей Гладских)
Многоквартирный жилой дом комфорт-класса в центре Санкт-Петербурга (Валерия Семенова)
Многоквартирный секционный жилой дом малой этажности в Пушкине (Анастасия Демидова)
Многофункциональный комплекс делового туризма (Александра Кузьмина)
Многофункциональный культурно-развлекательный комплекс (Ани Беджанян)
Морской порт «Кавитация» (Василина Кравченко)
Музей эволюции архитектуры в Санкт-Петербурге (Ахсарбек Гаглоев)
Музей морских фортификаций в Кронштадте (Дарья Медяник)
Музейный эко-комплекс на Обводном канале (Екатерина Выродова)
Наземный паркинг (Александра Губанова)
Научно-исследовательский институт для изучения морских обитателей (Алена Волкова)
Парк культуры и отдыха во Фрунзенском районе (Кристина Тимшина)
Парк в устье реки Смоленки (Василий Ситников)
Реновация нефтяной платформы с размещением многофункционального центра (Лилия Моргунова)
Реновация территории Охтинского порохового завода под общественный центр (Дмитрий Зиненков)
Преобразование промышленных территорий завода «Ильич» (Светлана Кирпичникова)
Приспособление и реставрация корпусов бывшего вагоностроительного завода (Андрей Шретер)
Проект квартала с разработкой многофункционального офисного торгово-развлекательного комплекса (Максим Бежков)
Производственно-досуговый комплекс «Город мастеров» (Андрей Талабанов)
Жилая группа «Пульс Жизни» (Юлия Герасимович)
Студенческий кампус «БИО» (Надежда Иваниш)
«Тучков парк» (студенческий коллектив)
Центр восточных культур (Анастасия Помозова)
Центр детского творчества на Охте (Виктор Королев)


Прием заявок на конкурс завершен 15 октября 2018 года.


При поддержке

Юридический партнер
Стратегический
спонсор конкурса
Официальный
спонсор конкурса
Официальный
спонсор конкурса
Официальный спонсор конкурса
Спонсор конкурса
Спонсор конкурса
Спонсор номинации конкурса
Спонсор специальной номинации конкурса
Инвестиционный партнер
Инвестиционный партнер
Генеральный партнер
Генеральный информационный партнер
Официальные партнеры

Информационные партнеры