Проект: Площадка при Национальном музее Катара: корабль приключений и пещера чудес
Номинация:
Лучший реализованный проект общественного пространства
О проекте: Корабль приключений и пещера чудес представляют собой детскую игровую зону при музее: здесь в интерактивной форме представлены сказки на морскую тематику и культурное наследие Катара.
Пещера чудес напрямую отсылает к местным пещерам и рассказывает об их геологических особенностях, населяющих их живых организмах и истории их происхождения. Корабль приключений лежит на песке, словно потерпев кораблекрушение, а внутри него скрываются останки морского путешественника Эрахмы Бин Джабера и его «сокровища».
Площадки отлично подходят для детей разного возраста: здесь можно играть в ролевые игры и рассказывать истории. Инновационные технологии обеспечивают комфортное пребывание детей в игровой зоне на протяжении 3-9 месяцев в году (в зависимости от погоды).