ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «ЗОЛОТОЙ ТРЕЗИНИ» В ОСНОВНЫХ НОМИНАЦИЯХ

1. Лучший архитектурный проект музея
Научный музей роботов (Сеул, Южная Корея), архитектурное бюро Melike Altinisik Architects (MAA)

2. Лучший реализованный проект реставрации/реконструкции
Реставрация и консервация Чесменской галереи Гатчинского дворца (Ленинградская область), ГМЗ «Гатчина» и КГИОП

3. Лучший проект жилого комплекса премиум- или бизнес-класса
ЖК Futurist (Санкт-Петербург), RBI

4. Лучший построенный жилой комплекс премиум- или бизнес-класса
ЖК Stockholm (Санкт-Петербург), холдинг Setl Group

 

5. Лучший проект жилого комплекса комфорт-класса
Эко-квартал «Русская Европа» (Калининград), архитектурное бюро ASADOV

6. Лучший построенный жилой комплекс комфорт-класса
Реновация здания фабрики под жилой комплекс компании «АМИЛКО» (Ростовская область), архитектурное бюро «Новая Р.А.С.А.»

7. Лучший проект апартаментов
Гостиница на Лиговском проспекте (Санкт-Петербург), SLOI Architects

8. Лучший реализованный проект апартаментов
Многофункциональный комплекс Grani (Санкт-Петербург), «Институт территориального развития»

9. Лучший проект общественного пространства
Социокультурная площадка TEXTIL (Ярославль), Kremnev atelier

10. Лучший реализованный проект общественного пространства
Благоустройство набережной реки Исеть (Екатеринбург), архитектурное бюро Archinform

11. Лучший проект частного дома
Дом-студия в поселке Николина Гора (Московская область), архитектурная группа RCode

12. Лучший построенный частный дом
«Дом-мост скользящего света» (Финляндия), Ingmar Architects

13. Лучший проект ландшафтного дизайна
Парк будущих поколений в Якутске (Республика Саха), архитектурное бюро ASADOV

14. Лучший реализованный проект ландшафтного дизайна
«В окружении елового леса» (Ленинградская область), Ксения Храмцова

15. Лучший реализованный проект интерьера квартиры или частного дома
Интерьеры усадебного дома в коттеджном поселке «Усадьба Аносино» (Московская область), Петр Завадовский

16. Лучший реализованный проект дизайна интерьера с использованием произведения искусства
Пентхаус в «Парадном квартале» (Санкт-Петербург), Yudin & Novikov

17. Лучший студенческий архитектурный проект
Комплекс зданий кампуса Кораблестроительного университета (Санкт-Петербург), Юлия Дрозд

18. Лучший студенческий проект общественного пространства
Восстановление усадебно-паркового комплекса Нарышкиных в селе Пады (Саратовская область), Мария Тришкова

    ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «ЗОЛОТОЙ ТРЕЗИНИ» В СПЕЦИАЛЬНЫХ НОМИНАЦИЯХ

    1. За сохранение уникальных памятников дворцово-парковой архитектуры – объектов крепости Петерштадт
    Государственный музей-заповедник «Петергоф»

    2. За выдающийся пример реставрации памятника деревянного зодчества – Храма Святого апостола Петра в Лахте
    ООО «Проектно-строительное бюро «ЖилСтрой»

    3. За концепцию реновации памятника архитектуры
    УК «СТАРТ Девелопмент»

    4. За безупречность и изысканность интерьерных решений в ЖК Familia
    Строительный холдинг РСТИ

    5. За лучшую концепцию экодевелопмента в проекте ЖК BOTANICA
    Группа «Эталон»

    6. За создание социально-культурного общественного пространства в ЖК «Новое Горелово»
    СК «ЛЕНРУССТРОЙ»

    7. За яркое воплощение стилистики Антонио Гауди в современной архитектуре
    Клубный дом BARCELONA

    8. За лучший российский архитектурный проект музея – концепцию расширения литературно-мемориального музея Ф. М. Достоевского
    Архитектурная мастерская «Евгений Герасимов и партнеры»

    9. За гармоничное соединение рекреационных и медицинских функций в проекте клиники
    Клиника адаптационной медицины X-Clinic

    10. Застройщику лучшего ЖК комфорт-класса
    СК «АвангардСтрой»

    11. За воплощение в жизнь лучшего проекта апартаментов
    Объединение “Строительный трест”

    12. За прогрессивный дизайн функционального арт-объекта
    MAX FABRIQUE design by Max Marka

    13. За художественное переосмысление традиций архитектуры XX века в проекте книжного магазина «Прометей»
    Spirin architects

    14. За реализацию идеи «Жить с дизайном» в проекте бутик-отеля в центре Санкт-Петербурга
    Галерея дизайна | bulthaup

    15. За интеграцию произведений искусства в образовательное пространство
    Школа Masters

    16. За создание синергии произведений современного искусства и объектов дизайна в проекте Collectors' Lounge
    Anna Nova Gallery

    17. За владение искусством цвета
    Компания Tikkurila

     


    Партнеры конкурса
    Генеральный партнер
    При поддержке







    Титульный партнер

    Системный партнер
    Партнер специальной номинации



    Технический партнер


    Юридический партнер
    Официальный партнер награждения

    Партнер награждения
    Официальный партнер в США

    Консалтинговый партнер
    Специальный партнер


    Стратегический информационный партнер




    Генеральный информационный партнер награждения
    Генеральный интернет-партнер


    Эксклюзивный интерьерный партнер

    Официальные партнеры

    Информационные партнеры