About the Golden Trezzini Awards 2019 Jury in English >>

Экспертная группа «Международное сообщество»

Роджер М. Кулль
Генеральный консул Швейцарии в Санкт-Петербурге, почетный председатель жюри конкурса «Золотой Трезини».
Лоренцо Трезини
Финансовый директор компании Implantica (Швейцария), потомок Доменико Трезини.
Томас Воньер
Президент Международного союза архитекторов (UIA), член Американского института архитекторов (FAIA) и Королевского института британских архитекторов (RIBA).
Тристан Коблер
Сооснователь архитектурной студии Holzer Kobler Architekturen (Цюрих), член Швейцарского общества инженеров и архитекторов (SIA), член Палаты архитекторов Берлина (AKB).
Ян Скуратовский
Архитектор, руководитель мастерской Jan Skuratowski Architektur (Базель), член Швейцарского общества инженеров и архитекторов (SIA).
Раффаэле Гамбасси
Архитектор, генеральный директор студии Raffaele Gambassi (Сиена).
Алессандро Рокка
Профессор факультета архитектуры и урбанистики Миланского технического университета.
Эльза Гаравалья
Профессор факультета гражданской и экологической инженерии Миланского технического университета.

Экспертная группа «Архитектура, власть, институции»

Владимир Григорьев
Главный архитектор Санкт-Петербурга, председатель Комитета по градостроительству и архитектуре (КГА).
Николай Шумаков
Президент Союза архитекторов России и Союза московских архитекторов.
Борис Кириков
Историк архитектуры, кандидат искусствоведения, советник РААСН, заслуженный работник культуры РФ, государственный советник Санкт-Петербурга 1-го класса.
Сергей Калюжин
Заместитель директора по науке и развитию Государственного музея истории Санкт-Петербурга.
Александр Боровский
Заведующий Отделом новейших течений Государственного Русского музея, заслуженный деятель искусств РФ, лауреат премии Кандинского.
Лев Лурье
Кандидат исторических наук, журналист, писатель, преподаватель истории Петербургской классической гимназии.
Олег Романов
Президент Союза архитекторов Санкт-Петербурга, профессор кафедры архитектурного проектирования СПбГАСУ. Заслуженный архитектор РФ.
Максим Атаянц
Архитектор и художник, преподаватель истории архитектуры. Заслуженный архитектор РФ.
Федор Перов
Декан архитектурного факультета СПбГАСУ, доцент, кандидат архитектуры.
Рафаэль Даянов
Директор архитектурного бюро «Литейная часть-9», заслуженный строитель России, почетный архитектор РФ, почетный реставратор СПб.
Андрей Асадов
Архитектор, руководитель бюро ASADOV, вице-президент Союза архитекторов России.
Олег Манов
Архитектор, руководитель мастерской FUTURA-ARCHITECTS, член комитета по урбанистике, градостроительству и архитектуре РГУД, член правления СПб Союза архитекторов.
Иван Чечот
Кандидат искусствоведения, доцент Факультета свободных искусств и наук СПбГУ, ведущий научный сотрудник Российского института истории искусств.
Ксения Малич
Историк архитектуры, научный сотрудник Государственного Эрмитажа, кандидат искусствоведения.
Полина Бондарева
Основатель школы Masters.
Константин Лихолат
Руководитель проекта Музея архитектурной художественной керамики «Керамарх», искусствовед, реставратор, учредитель, директор компании «Паллада».

Экспертная группа «Искусство, реставрация, дизайн»

Давид Голощёкин
Джазовый мультиинструменталист и композитор, народный артист РФ.
Татьяна Парфёнова
Модельер, президент Модного дома «Татьяна Парфёнова».
Ольга Тобрелутс
Художница, почётный академик Российской академии художеств. Работы находятся в коллекциях Русского музея, Третьяковской галереи, Московского музея современного искусства, МОМА (Нью-Йорк) и др.
Анастасия Курёхина
Художественный руководитель Центра современного искусства им. Сергея Курёхина.
Павел Игнатьев
Скульптор и реставратор, автор памятников Доменико Трезини (Санкт-Петербург, 2014 г.), Михаилу Бакунину (Швейцария, 2014 г.).
Юрий Молодковец
Художник-фотограф Государственного Эрмитажа.
Нина Шангина
Председатель Совета Союза реставраторов Санкт-Петербурга, доктор технических наук, профессор.
София Ронгонен
Главный редактор журнала «Реликвия (реставрация, консервация, музеи)».
Марина Гисич
Основатель и директор Marina Gisich Gallery.
Владимир Раннев
Композитор, музыковед, преподаватель СПбГУ. Автор произведений, исполнявшихся в России, Австрии, Великобритании, Германии, США, Финляндии, Швейцарии, Японии.
Лина Перлова
Учредитель Галереи дизайна ǀ bulthaup.
Глеб Морев
Литературовед, журналист. Специалист по истории русской литературы XX века.
Виктор Коренцвит
Археолог, исследователь истории Петербурга, автор более 100 статей и книги «Летний сад Петра Великого».

Экспертная группа «Деловое сообщество и СМИ»

Александр Вахмистров
Президент СРО А «Объединение строителей СПб», почетный президент Союза строительных объединений и организаций.
Алексей Белоусов
Генеральный директор СРО А «Объединение строителей СПб».
Олег Бритов
Вице-президент Российского Союза строителей по Северо-Западному округу, исполнительный директор Союза строительных объединений и организаций.
Игорь Горский
Президент Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, президент-элект Российской гильдии риэлторов.
Александр Горшков
Главный редактор интернет-издания «Фонтанка.ру».
Мария Грудина
Директор по развитию, совладелица курорта «Первая Линия. Health Care Resort».
Виктория Кулибанова
Основатель и руководитель коммуникационного агентства Spice Media, кандидат экономических наук.
Андрей Добрый
Вице-президент Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, издатель порталов Restate.ru, Peterburg2.ru, Neva.Today, 110km.ru, TourOut и др.
Маргарита Смышляева
Руководитель премии Urban Awards в Санкт-Петербурге.
Федор Дьячков
Исполнительный директор компании «Александр Недвижимость».
Александр Портнов
Генеральный директор компании «Русский Фонд Недвижимости».
Петр Войчинский
Генеральный директор компании «МК-Элит».
Эдуард Мурадян
Ресторатор.


Партнеры конкурса
Генеральный партнер
При поддержке
При поддержке

Титульный партнер

Федеральный партнер
Генеральный PR-партнер


Генеральный интернет-партнер
Юридический партнер

Официальные партнеры

Информационные партнеры