Победитель 2019 года:
Научный музей роботов (Сеул, Южная Корея), архитектурное бюро Melike Altınışık Architects (MAA)

Принимаются реализованные и нереализованные архитектурные проекты музеев, в том числе созданные в рамках проектов реконструкции существующих зданий.

Номинация впервые объявлена в 2020 году.

Принимаются архитектурные и дизайнерские проекты временных выставок и постоянных экспозиций, реализованные на площадках музеев и художественных галерей.


Победитель 2019 года:
Реставрация и консервация Чесменской галереи Гатчинского дворца (Ленинградская область), ГМЗ «Гатчина» и КГИОП

Принимаются реализованные проекты реставрации и реконструкции зданий, сооружений и интерьеров.


Победитель 2019 года:
ЖК Futurist (Санкт-Петербург), RBI

Принимаются проекты жилых комплексов и комплексов апартаментов премиум- и бизнес-класса.


Победитель 2019 года:
ЖК Stockholm (Санкт-Петербург), холдинг Setl Group

Принимаются реализованные проекты жилых комплексов и комплексов апартаментов премиум- и бизнес-класса.


Победитель 2019 года:
Эко-квартал «Русская Европа» (Калининград), архитектурное бюро ASADOV

Принимаются проекты жилых комплексов и комплексов апартаментов комфорт-класса.


Победитель 2019 года:
Реновация здания фабрики под жилой комплекс компании «АМИЛКО» (Ростовская область), архитектурное бюро «Новая Р.А.С.А.»

Принимаются реализованные проекты жилых комплексов и комплексов апартаментов комфорт-класса.


Победитель 2019 года:
 Гостиница на Лиговском проспекте (Санкт-Петербург), SLOI Architects

Принимаются проекты зданий и сооружений общественного и коммерческого назначения (гостиниц, административных зданий, образовательных, культурных, спортивных учреждений, торговых и деловых центров, объектов транспортной инфраструктуры и т.п.).


Победитель 2019 года:
Многофункциональный комплекс Grani (Санкт-Петербург), «Институт территориального развития»

Принимаются реализованные проекты зданий и сооружений общественного и коммерческого назначения (гостиниц, административных зданий, образовательных, культурных, спортивных учреждений, торговых и деловых центров, объектов транспортной инфраструктуры и т.п.).


Победитель 2019 года:
Социокультурная площадка TEXTIL (Ярославль), Kremnev atelier

Принимаются проекты общественных пространств (парки, площади, набережные, променады и т.п.).


Победитель 2019 года:
Благоустройство набережной реки Исеть (Екатеринбург), архитектурное бюро Archinform

Принимаются реализованные проекты общественных пространств (парки, площади, набережные, променады и т.п.).


Победитель 2019 года:
Дом-студия в поселке Николина Гора (Московская область), архитектурная группа RCode

Принимаются архитектурные проекты частных домов.


Победитель 2019 года:
«Дом-мост скользящего света» (Финляндия), Ingmar Architects

Принимаются реализованные архитектурные проекты частных домов.


Победитель 2019 года:
Парк будущих поколений в Якутске (Республика Саха), архитектурное бюро ASADOV

Принимаются проекты озеленения и ландшафтного дизайна территорий жилых комплексов и частных домов.


Победитель 2019 года:
«В окружении елового леса» (Ленинградская область), Ксения Храмцова

Принимаются реализованные проекты озеленения и ландшафтного дизайна территорий жилых комплексов и частных домов.


Победитель 2019 года:
Интерьеры усадебного дома в коттеджном поселке «Усадьба Аносино» (Московская область), Петр Завадовский

Принимаются реализованные проекты жилых интерьеров (квартир, апартаментов, частных домов).


Победитель 2019 года:
Комплекс зданий кампуса Кораблестроительного университета (Санкт-Петербург), Юлия Дрозд

Принимаются архитектурные проекты зданий и сооружений любого назначения, выполненные студентами в период обучения (обучение может быть завершено на момент подачи заявки).


Победитель 2019 года:
Восстановление усадебно-паркового комплекса Нарышкиных в селе Пады (Саратовская область), Мария Тришкова

Принимаются проекты общественных пространств, выполненные студентами в период обучения (обучение может быть завершено на момент подачи заявки).


Номинация впервые объявлена в 2020 году.

Авторская номинация музея архитектурной керамики «Керамарх» . Принимаются реализованные проекты фасадов и интерьеров с использованием изделий из керамики (отделочных материалов, элементов декора и пр.). Подробнее >>


Победитель 2019 года:
Пентхаус в «Парадном квартале» (Санкт-Петербург), Yudin & Novikov

Авторская номинация скульптора Павла Игнатьева. Принимаются реализованные проекты жилых и общественных интерьеров с использованием авторских произведений искусства (живописи, скульптуры, декоративно-прикладного искусства).


Приз впервые вручается в 2020 году.

Специальный приз концерна ЮИТ. Не требует подачи отдельной заявки. Лауреат будет выбран экспертным советом ЮИТ среди участников конкурса в основных номинациях.


В 2020 году премия впервые вручается в рамках конкурса «Золотой Трезини».

Совместная премия конкурса «Золотой Трезини» и Общества Лазаря Хидекеля (США). Не требует подачи отдельной заявки. Лауреат будет выбран среди участников конкурса в основных номинациях по решению специального совета жюри. Подробнее >>

Приз впервые вручается в 2020 году.

Не требует подачи отдельной заявки. Победитель будет выбран среди участников конкурса в основных номинациях по результатам голосования посетителей сайта «Золотого Трезини». Подробнее >>



Партнеры конкурса
Генеральный партнер


Под патронатом


При поддержке









Титульный партнер

Системный партнер
Партнер специальной номинации



Юридический партнер
Технический партнер


Полиграфический партнер
Официальный партнер награждения

Партнер награждения
Официальный партнер в США

Партнер концертной программы
Консалтинговый партнер
Специальный партнер


Генеральный информационный партнер награждения
Стратегический информационный партнер




Генеральный интернет-партнер


Эксклюзивный интерьерный партнер
Официальные партнеры

Информационные партнеры